Kaiserreich Chinopien

Derzeitige Amtsträger

Kaiserin

Ihre Majestät die Tochter des Himmels,
die Göttlich Erhabene Kaiserin
 Qiánài Lí
 
 

seit dem 6. Juli 2013

 

Regent

Seine Kaiserliche Hoheit
Long Ju Xi Wang

seit dem 6. Juli 2013

 

Reichsregierung

Seine Exzellenz der Reichskanzler
Jian Gang Hu
 

seit dem 2. Dezember 2015

 

Außen- und Verteidigungsminister
Jin Youzhang
 
 
seit dem 4. Dezember 2015
 
 
Innen- und Justizminister
Zhong Li Wei
 
 
seit dem 4. Dezember 2015

  

Kaiserliche Reichsversammlung

Präfekt der Kaiserlichen Reichsversammlung
vakant
 
 
Derzeitige Stimmverteilung in der Kaiserlichen Reichsversammlung
Guomindang: 350
Tsuchinota: 175
Unabhängige: 131

 

Kaiserlicher Gerichtshof

Präsident des Kaiserlichen Gerichtshofes
Tang Yun
 
 
seit dem 28. Oktober 2015
Powered By Website Baker